您好,欢迎访问宣城数字城管网站,今天是
当前所在位置:首页 > 每周快报
每周快报
每周快报
2017年第24期
作者: 来源: 点击: 发表时间:2017-7-7 14:53:32  字体【】【】【

2017年第24期

(总313期)

 

宣城市城管办                         201777

 

7月1日至7月7日,数字城管本周受理信息3112件,立案2924件,派遣2863件,结案1365件,周结案率47.7%。具体情况如下:

一、案件分类情况

本周案件主要承办部门是市容监察支队、区城管办和市交警支队。事件类案件主要有:街面秩序类1450件,占60.9%,市容环境和扩展事件类651件,占27.3%;部件类案件主要集中在公用设施、园林绿化和道路交通,占部件类问题的83.8%。

街面秩序类案件主要是:乱堆物堆料756件,占25.9%;无照经营游商178件,占6.1%;沿街晾挂165件,占5.6%;机动车乱停放148件,占5.1%;店外经营55件,占1.9%。这5类案件占总数的44.5%。详见附表1)

二、违法建设情况

本周涉嫌违法建设共立案派遣13件,其中宣州区11件,开发区2件,敬亭山旅游度假区0件。目前已结案3件,其他案件正在办理中。(详见附表2)

三、12319热线情况

本周12319热线接听电话96个(立案56件),群众多次举报的问题有:

1. 国鑫小区101至106栋(五小学校后面)之间路灯夜间不亮;

2. 中山后路入口处鹅公社店面油烟污染;

3. 龟灵路与三棵树路交汇处安徽中麟药械厂门前无照游商占道经营。

四、工作建议

1.本周国鑫小区101至106栋之间路灯夜间不亮问题群众反映强烈,宣州区政府相关部门应督促小区物业及时予以维修,保障小区居民夜间出行

2本周中山后路入口处鹅公社店面油烟污染问题群众投诉较多,城管、环保等部门应加强针对性管理,及时解决群众诉求

3.本周违法建设发生量略下降,但夏季仍是违法建设高发期,各相关责任单位要持续加大对所辖区域违法建设的巡查、管控和拆除力度,坚决把违法建设遏制在萌芽状态。

24  附表1.xls

24  附表2.xls

 

 

上一篇:2017年第25期 下一篇:2017年第22期
网站首页 | 新闻动态 | 党建工作 | 政策法规 | 考核通报 | 12319实时播报 | 曝光台

主办:宣城市城市管理监督指挥中心 宣城市预防和查处违法建设领导小组办公室 宣城市城市管理委员会办公室

地址:宣城市建设科技大厦 电话:0563-2822636 传真:0563-2833150

备案号:皖ICP备05004548号

皖公网安备 34180002000010号