您好,欢迎访问宣城数字城管网站,今天是
当前所在位置:首页 > 每周快报
每周快报
每周快报
2017年第27期
作者: 来源: 点击: 发表时间:2017-7-28 16:33:28  字体【】【】【

2017年第27期

(总316期)

 

宣城市城管办                         2017728

 

7月22日至7月28日,数字城管本周受理信息2788件,立案2663件,派遣2641件,结案1424件,周结案率53.9%。具体情况如下:

一、案件分类情况

本周案件主要承办部门是市容监察支队、区城管办和市交警支队。事件类案件主要有:街面秩序类1360件,占62.5%,市容环境和扩展事件类584件,占26.8%;部件类案件主要集中在公用设施、园林绿化和市容环境,占部件类问题的82.4%。

街面秩序类案件主要是:乱堆物堆料748件,占28.1%;无照经营游商163件,占6.1%;机动车乱停放153件,占5.7%;店外经营77件,占2.9%;沿街晾挂71件,占2.7%。这5类案件占总数的45.5%。详见附表1)

二、违法建设情况

本周涉嫌违法建设共立案派遣7件,其中宣州区7件,开发区0件,敬亭山旅游度假区0件。目前已结案1件,其他案件正在办理中。(详见附表2)

三、12319热线情况

本周12319热线接听电话91个(立案52件),群众多次举报的问题有:

1. 建材路滨江花园工地早间施工扰民; 

2. 敬亭路思佳花园入口处至北区车库沿线路灯夜间不亮;

3. 秋实路(宣城科技园路段)道路遗撒与扬尘严重。

四、工作建议

1.近期建材路滨江花园工地早间施工扰民问题群众投诉较多,城管、环保、住建等部门应加强管理与执法工作,督促工地文明施工,及时解决群众诉求

2.本周敬亭路思佳花园入口处至北区车库沿线路灯夜间不亮问题群众反映强烈,宣州区政府相关部门应督促该小区物业管理公司及时予以修复,保障周边居民夜间出行正常

3.宣州区政府、市开发区管委会、敬亭山旅游度假区管委会应继续加大对所属区域内违法建设的管控力度,坚决遏制新增违法建设的产生。

上一篇:2017年第28期 下一篇:2017年第26期
网站首页 | 新闻动态 | 党建工作 | 政策法规 | 考核通报 | 12319实时播报 | 曝光台

主办:宣城市城市管理监督指挥中心 宣城市预防和查处违法建设领导小组办公室 宣城市城市管理委员会办公室

地址:宣城市建设科技大厦 电话:0563-2822636 传真:0563-2833150

备案号:皖ICP备05004548号

皖公网安备 34180002000010号